8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли они моим доходом?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру. Месяц назад подала на развод, свидетельство о разводе ещё не получила. Квартира была у меня в собственности ещё до замужества. Если я продам её сейчас, то какие права на деньги с этой продажи имеет мой ещё пока не бывший муж? Может ли он претендовать на что-то? И если я продам и сразу (до получения свидетельства о разводе) куплю другое жильё, то получается, что я куплю его в браке и муж при разводе может получить половину? Или нет? Стоит ли ждать получения свидетельства о разводе? Имеет ли права муж на деньги с продажи моей квартиры? Считаются ли они моим доходом?

Показать полностью
, Любовь Реука, г. Липецк
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

В идеале дождаться развода и потом заниматься куплей-продажей недвижимости. В целом, Вы говорите верно, имущество приобретенное на деньги, полученные с продажи добрачного имущества не входит в состав общего имущества, тем не менее Ваш супруг в будущем может подать иск в суд, где будет доказывать, что новая недвижимость куплена не на деньги, полученные с продажи Вашей квартиры, а на накопленные общие деньги.

0
0
0
0
Любовь Реука
Любовь Реука
Клиент, г. Липецк
Я поняла, что покупать новую недвижимость не стоит. Но что насчёт продажи? Что если продать жильё, приобретённое вне брака и просто подождать развода и потом купить новое жильё. То есть деньги с продажи — будет ли муж иметь права на них?

Нет. Деньги, полученные с продажи добрачного имущества это Ваши деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2020