Прихожу в больницу и прошу выписать то что я пропустил, а мне говорят что они не имеют права этого сделать

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я болею сахарным диабетом 1 типа, 2 месяца не было возможности забрать лекарство. Прихожу в больницу и прошу выписать то что я пропустил, а мне говорят что они не имеют права этого сделать. Это законно?

, Дмитрий, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Дело в том, что в соответствии с Постановлением- Правительства РФ от 08.04.1999 N 393 (с изм. от 26.11.2003) «О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами, а также о некоторых условиях льготного обеспечения граждан лекарственными средствами»-Рецепты на лекарственные препараты, выписанные бесплатно, действительны в течение одного месяца со дня выписывания, поэтому следует получить у врача новый рецепт