Конфликт интересов на работе в школе

Добрый день! Скажите, куда обратиться с жалобой на директора школы о нарушение закона о коррупции, т.к в его прямом подчинении работает его супруга, в должности заведующей библиотекой и педагога библиотекаря, а также имеет нагрузку классного руководителя, получает о директора денежное поощрение в виде стимулирования и его размер никому не известен.

, Александр Барышников, г. Губкинский
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете обратиться с сообщением о личной заинтересованности Директора, которая может привести к конфликту интересов в организацию осуществляющую полномочия учредителя и прокуратуру.

В бюджетных учреждениях (чаще всего школы являются именно такими) обычно запреты и ограничения установленные на гражданских служащих распространяют и на руководство учреждения. У организации являющейся учредителем школы должны быть разработаны и приняты регламенты и кодексы, которые содержат информацию о том что является нарушением а что нет, а также порядок и форму сообщения о нарушении и его рассмотрении.

Александр Барышников
Клиент, г. Губкинский

Скажите возможно есть образцы обращении в прокуратуру по данному вопросу? Поделитесь.