8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу?

Добрый день. 02.09.20 мне был выписан протокол об АПН сотрудником ГИБДД, в котором указано нарушение: п.9.1 ПДД (именно 9.1 а не 9.1(1)) - Выезд на встречную полосу при отсутствии сплошной разметки. И вменяется ответственность по ч.4 ст 12.15 КоАП. И это все что было в данном протоколе, плюс к нему была приложена схема, с которой я не ознакомилась и не расписывалась за нее.

Суть нарушения была следующая, на двуполосной(по одной в каждую сторону), в отсутствии всякой разметки(полотно поменяли) я совершила обгон под знак 3.20(обгон запрещен). В протоколе об этом знаке ни слова. Группа разбора направила меня в суд. Придя в суд для ознакомления с материалами дела, я узнала что Мировой судья отправил мое дело назад в ГИБДД для внесения изменений в протокол.

Сегодня мне звонит вежливый сотрудник ГИБДД и приглашает меня для переподписание протокола. Я сказала что не в городе сейчас, сотрудник попросил скинуть смс адрес почтовый для направления протокола.Чего я пока не сделала.

Вопрос: если я не буду подписывать измененный протокол, суд примет дело в работу? Могу ли я ссылаясь на нарушения процессуальных норм отменить этот протокол, если суд все же примет его к делу?

Показать полностью
, Мариана, г. Москва
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, при своём несогласии с составленными документами, вы имеете права внести в них пояснения и замечания, что послужит в суде только Вам на руку. Конечно при наличии достаточных оснований Вы можете обжаловать данный протокол в судебном порядке. 

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2020