Уважаемые юристы, подскажите аргументы "уголовно исполнительное право как несамостоятельная отрасль права"

Уважаемые юристы, подскажите аргументы «уголовно исполнительное право как несамостоятельная отрасль права».

, Аля Айбатулина, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вообще, как раз несколько по-другому!!! В настоящее время уголовно-исполнительное право практически всеми учеными-правоведами рассматривается как самостоятельная отрасль права, включающая в себя совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе и в связи с исполнением (отбыванием) уголовных наказаний. Основной зако-это Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

Аля Айбатулина
Клиент, г. Кемерово
Мне нужны аргументы именно как несамостоятельной отрасли