8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мы должны за нее платить, если посуду бьют посетители?

Добрый день. Работала 3,5 года в кафе. Бармен. С 2019 года начала проявлятся недостача. Так, как были предоплаты не могли на протяжении года вывести правильный остаток. Итог недостача 73тыс. Материальная ответственность у нас коллективная. В баре работает 3 человека. В ходе обнаружения недостачи, я сама решила вывести на чьих сменах это происходило. Факт недостачи происходил не на моих сменах. Сменщицы на отрез отказываются, говорят что не брали. Суммы хищения от 2400 до 18000.. изходя из этого проявилось отвращение к работе, на фоне нервного напряжения. Я поставила в известность управляющую сказав о недостачи, и что с этим коллектив я работать не буду. Ушла одним днём. Одним днём, так как ранее писала заявление на увольнение. Их рвали, и не обращали внимания. Говорили, что ни кто ни чего не писал, это всё эмоции. Чтоб в этот раз такого же не было яя сказала, что больше не выйду на смену. Написала заявление с 1сентября. Дала разрешение на проведение ревизии без моего присутствия. Факт недостачи был выявлен. Ревизию проводили, 3 человека материально-ответственные. И один человек бухгалтер. Управляющая сказала, разбираться не будет, платите недостачу все вместе. Меня не расчитали на данный момент. Зп суммой около 16тыс + расчетные остались у работадателя. Так же бар не оснащен, ни охраной, ни камерами. К кассе имеют доступ любой зашедший человек. Так как, нехватка персонала. Мы сами обслуживаем, поминки, банкеты. Если кто и пришел, мы можем не услышать. Так же начальство имеет черную зарплату, с которой снимает 13% себе на карман. Еще недостачу по посуде насчитали в районе 11тыс. Почему мы должны за нее платить, если посуду бьют посетители??? Спасибо

Показать полностью
, кристина, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Кристина.

Вам нужно подавать в суд на взыскание заработной платы и компенсации за задержку.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С большой долей вероятности — работодатель не сможет доказать законность удержания денежных средств. 

Кристина, если нужна помощь в составлении иска в суд и консультации по Вашему делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 23.09.2020