8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота, мне предложили квартиру в ненадлежащем состоянии

Я сирота ,мне предложили квартиру в ненадлежащем состоянии

, Иван, г. Нижний Новгород
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

 Согласно требованиям, изложенным в жилищном законодательстве РФ, жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (ч. 2 ст. 15 ЖК РФ). Именно такое помещение должно предоставляться гражданам по договору социального найма (гл. 7 ЖК РФ).

Если Вас не устраивает предлагаемое администрацией жилое помещение, Вы можете отказаться. Можете перед тем как отказаться, обратиться с жалобой в прокуратуру. В этой же жалобе потребовать обязать администрацию составить акт о том, что данное жилье является непригодным для проживания в нем граждан. После составления такого акта — отказаться от непригодного жилья и дальше стоять в очереди на получение пригодного. 

Все зависит от того, в чем по Вашему мнению, заключается непригодность данной квартиры. Если только в отсутствии пластиковых окон и косметического ремонта, при этом квартира находится в благополучном многоэтажном доме?.. Тогда считаю, нужно брать, ремонт можно сделать когда угодно. 

Дело в том, что для муниципальных нужд, для предоставления жилья детям-сиротам и т.д., жилье почти не строится. Люди годами стоят в очереди и ждут заветных квадратных метров. 

Поэтому прежде чем принимать решение, нужно все хорошенечко взвесить.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2020