Но моих данных что я должник на сайте фссп и госдолги нету

У меня арестовали счета. Но моих данных что я должник на сайте фссп и госдолги нету. Почему?

, альбина, г. Москва
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Взыскатели вправе предъявить исполнительный лист в банк, минуя ФССП.

Ст. 7 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

Ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований законодательства.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, возможно просто ещё не успели опубликовать данную информацию на сайте, можете обратиться в фссп для разъяснения