8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Как последние 5 лет подписывали осмотр как подписывали на удочерение доче уже4

7 лет назад лежал в наркологии (алкоголь). последние 2года при профосмотре требуют сдавать анализы за свой счёт.вопрос!как последние 5 лет подписывали осмотр как подписывали на удочерение доче уже4.5года если папа алкоголик по их понятиям

, Чулков Павел Алексеевич, г. Тулун
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, павел Алексеевич! По вашей ситуации:

1. Вообще, по общему правилу в соответствии с подпунктом 6  пункта 1 ст.127 Семейного кодекса РФ и Постановлением Правительства РФ от 14.02.2013 N 117 (ред. от 11.07.2020) «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью», при наличии заболевания «алкоголизм», лицо не может быть усыновителем.

2.Но в то же время, в пункте 2 указанной статьи Кодекса имеется исключение как раз в связи с вашим вопросом-

При вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от положений, установленных  подпунктами 6 (в случае, если лицо, желающее усыновить ребенка, проживает с ним в силу уже сложившихся семейных отношений),  7 и 12 пункта 1 настоящей статьи, с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть, если вы проживаете совместно с ребенком, то суд как раз и применил данную норму закона ивынес положительное решение об удочерении.

3. Что касается профосмотра, то в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ, если вы входите в катеогрию лиц, которые по роду работы обязаны проходить периодический медосмотр, то таие медосмотры осуществляются за счет работодателя и, если вы сдали анализы за свой счёт, то имеете право потребовать от работодателя компенсации ваших расходов.

4.Также замечу, что в соответствии с п.5 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»- учет в наркологии может иметь место только с вашего письменного согласия-

Диспансерное наблюдение организуетсяпри наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.09.2020