Произошло дтп 24.08 въехали в заднюю часть авто, виновник признал свою вину и оформили европротокол на месте

Произошло дтп 24.08 въехали в заднюю часть авто ,виновник признал свою вину и оформили европротокол на месте ,подал документы в СК,получил направление на ремонт 27.08 в СТО приехал 1.09 для осмотра машины после этого говорят только ждите ,заказывают запчасти,когда все придет не ясно.Вопрос заключатся в том могу ли я отказаться от ремонта в СТО по истечению 30 дней и с какого дня идет отчет времени ремонта .Ведь в 40- ФЗ сказано только про 20 дней получения направления и 30 дней на ремонт.

, Алмаз, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алмаз!

Нарушение срока осуществления ремонта должно быть зафиксировано. При этом, начало течения этого срока привязано к приемке автомобиля на СТО, оформленной актом. Пока же, судя по всему, Вы не сможете доказать факт своего обращения в СТО для проведения ремонта.