Меня просят подписать, вот такое соглашение: в приложении Не нарушаются ли тут мои права?

Добрый день!

У меня такой вопрос, я рисую книгу, авторские права на иллюстрации не передаю и изменять рисунки так же не разрешаю.

Меня просят подписать, вот такое соглашение: в приложении

Не нарушаются ли тут мои права?

  • ДОГОВОР с ХУДОЖНИКОМ
    .docx
, Юлия, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Это соглашение — полная ерунда. Составлено безграмотно. Передача или предоставление исключительных прав осуществляется по договору отчуждения или лицензионному договору.

Авторские права не переходят к получателю никогда в силу Закона.

Ваши требования должны быть вписаны в договор, чтобы они имели силу.

Юлия
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно составить договор?

Обратитесь в чат ко мне, например, или к другому юристу по такому поводу.