Двойная фамилия

Добрый день! Мы с неофициальным мужем хотим зарегистрировать брак, у нас есть совместные дети (но в свяидетельствах о рождении отец не вписан, только мать). Итак, я - Иванова, он - Лугинич, дети - Ивановы. Могу ли я при заключении брака взять фамилию Иванова-Лугинич (дети остаются Ивановыми, муж - Лугинич)? Спасибо

Уточнение от клиента

Отцовство будет установлено обязательно!

, Наталья, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

      Можете.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака
1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.
2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Да. ТОлько главное, чтобы отец признал отцовство и у детей по документам он значилсябы как отец. Это главнее.