Здравствуйте унас такой вопрос человек подарил одну вторую дома своей матери адругая часьть жыны вопрос

Здравствуйте унас такой вопрос человек подарил одну вторую дома своей матери адругая часьть жыны вопрос земля входит вместе с одной второй или идет одельно мать хочет выкупить нашу часьть по кадастровой цене акак быть с землей?

, Мирослав, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мирослав.

В силу п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ вместе с передачей права собственности на долю в доме переходит и право собственности на долю в земельном участке.

Мирослав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!