Сегодня в школе мой ребёнок споткнулся об ногу пострадавшего мальчика и тем самым нечаянно толкнул его и он ударился об стул, и у него откололся край зуба

Добрый день.

Ребёнок учиться в 5 классе. Сегодня в школе мой ребёнок споткнулся об ногу пострадавшего мальчика и тем самым нечаянно толкнул его и он ударился об стул, и у него откололся край зуба. Мать пострадавшего мальчика работает в полиции просит у нас возместить ущерб. Говорит, что поставит моего ребёнка на учёт. Что мне делать?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону она должна предъявлять претензии к школе

Ст 1073 ГК РФ.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.