8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Парковка на тротуаре для юр лиц

Припарковал делимобиль, что бы загрузится на троутаре пока грузил я увидел сотрудника моспаркинга. в интернете много чего пишут то 300000 штраф то 3000. Автомобиль легковой. В договоре делимобиля сказано про газон и зелёные насаждения 100000,но в законодательстве не совсем понятно сколько в итоге будет штраф для легкового авто юр лица. Штраф ещё не пришёл, возможно что и не придёт так как 5 минут ещё не прошло с момента погрузки, возможно, что его и не будет. Интересно мнение авто юриста по этому поводу.

Уточнение от клиента
парковка была в г.Москва
, Андрей Косенко, г. Мытищи
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Андрей,

За нарушение правил стоянки транспортных средств на тротуаре в г. Москве предусмотрена административная ответственность по ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ. При этом, состав правонарушения указан в ч.3 данной статья, а ч. 6 устанавливает ответственность за это нарушение в гг. Москве и Санкт-Петербурге (увеличивает административный штраф).

Согласно ст. 12.19 КоАП РФ:

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c0a2b651b7f06f5693cd2e77f04ff473f50f29/

Таким образом, штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре в г. Москве — 3 000 р.

в интернете много чего пишут то 300000

Вероятно имеется в виду ст. 8.25 КоАП г. Москвы (Закон Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях») о размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями:

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

https://moskva-pravo.ru/2007/11/21/zakon-n-45_id42794/

Административный штраф в 300 000 р. может быть наложен на юридическое лицо, которое является собственником автомобиля, припаркованного на газоне. Если собственник физическое лицо — 5 000 р.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В выписке из ЕГРИП налоговой юр адреса ИП нет, Сайт ИП закрыт за неуплату, в интернете по ИНН адрес этого ип не находится
В договоре об оказании услуг на изготовление мебели, заключенным между ИП и физ лицом отсутствует какой либо адрес исполнителя. Нет ни фактического ни юридического. Все остальное есть: ОГРНИП, ИНН, реквизиты счета и емейл. Является ли отсутствие адреса нарушением, и можно ли считать такой договор недействительным (не заключенным)? В выписке из ЕГРИП налоговой юр адреса ИП нет, Сайт ИП закрыт за неуплату, в интернете по ИНН адрес этого ип не находится. Сейчас встал вопрос о подаче претензии и дальнейшего суда, а какой адрес ответчика указывать совершенно не ясно.
, вопрос №3841525, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как прпвильно и законно взять эту землю в аренду под парковку
Добрый день. Мой частный дом, дорога, за дорогой пустыш, заросли. Я ставлю туда машину. Ни каких коммуникаций там нет. Как прпвильно и законно взять эту землю в аренду под парковку. На пубоичной кадастровой карте просто пустое место. Позвонили в имущественные отношения, говорят законом запрещено брать землю эту в аренду под парковку. Законно ли они отказывают? Или вводят в заблуждение?
, вопрос №3841345, Екатерина, г. Соликамск
Автомобильное право
Кто должен подать заявление в ГИБДД?
добрый день. Хотим перерегистрировать автомобиль с одного юр. лица на другое юр.лицо. Авто стоит на учете в Москве. Другое юр.лицо в Якутске. Кто должен подать заявление в ГИБДД?
, вопрос №3841240, Рустем ООО Актив Плюс, г. Воскресенск
Исполнительное производство
Лица, и какие проблемы из-за личных долгов могут быть?
У меня долги в ФССП. Я зарегистрировал ООО с уст. капиталом 10 т.р. (ещё не вносил). Могут ли приставы "добраться" до моего юр. лица, и какие проблемы из-за личных долгов могут быть? Я единственный учредитель и владелец ООО.
, вопрос №3840416, Oleg, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли обжаловать заочное решение суда, если сроки прошли?
Добрый день! Через Гослуги на физлицо получено постановление об взыскании ден.средств в пользу юр.лица за невыплаченный кредит. Постановление от 24.08.2023. Срок обжалования прошел. Постановлении на основании и/листа, которое в свою очередь на основании заочного решения суда, вступившего в законную силу от 03.05.2023. Кредит не брала. Не беру никогда. О юридическом лице - истце, впрочем как и о суде, о вынесенном решении слышу впервые. Никаких исковых заявлений, повесток, решений - не получала. Живу по прописке. Какие мои действия? Могу ли обжаловать заочное решение суда, если сроки прошли? Спасибо!
, вопрос №3839972, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020