Ответственность ИТР при неоплачиваемых совмещаемых должностей

как "заставить " директора ,чтобы он отменил

совмещение должностей (т.к. не

оплачивает данные совмещения)

Достаточно ли будет написать служебную записку на его имя с просьбой об отмене совмещений и зарегистрировать его в отделе кадров . Является ли это основанием

для снятия с меня ответственности за данные совмещаемые должности.?????

С уважением Сергей.

, Sergey,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Напишите заявление об отказе и зарегистрируйте его в ОК.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, здравствуйте!

Действительно, в силу ст.60.2 ТК РФ Вы только по своему письменному согласию и оплатой совмещения можете быть назначены в качестве совместителя. Если не платят то пишите соответствующее заявление работодателю и прекращайте совмещать.