Мужу пришло взыскание на 50% от зар платы'в счет долга за кварплату

Мой муж получил квартиру как ветеран боевых действий. После развода жена бывшая осталась жить в ней с сыном 18 лет и платить за услуги ЖКХ. Мужу пришло взыскание на 50% от зар платы'в счет долга за кварплату. Так так он является единственным собственником квартиры. Как нам быть?

, наталия, г. Москва
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прежде всего необходимо определиться на каком основании пришло это взыскание. Если в отношении Вас было вынесено решение суда, то необходимо его оспорить. В случае если Вас надлежащим образом не уведомили о том что вы являетесь ответчиком, это будет основанием для отмены решения и повторного рассмотрения дела.

Вероятно, бывшая супруга и сын вашего мужа не платили квартплату и коммунальные платежи, однако и в таком случае будет возможность снизить общую сумму взысканий, например сообщив о сроке исковой давности, ограниченной тремя годами. Это может существенно уменьшить размер искового требования.

Если у вас еще остались вопросы – пожалуйста, задавайте.
Если мой ответ был для вас полезен, пожалуйста, поставьте мне оценку.