Скажите пожалуйста мы только поступили на заочное отделение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы только поступили на заочное отделение . Передумали там обучаться . Нам вернут деньги за обучение.

, Марта, г. Чебоксары
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам должны вернуть деньги за то время, в которое услуги не оказывались фактически. То есть если Вы еще не начали учиться, то должны вернуть все деньги, за исключением расходов на организацию обучения. Такие расходы образовательное учреждение, опять же, должно обосновать.

Обычно проблем с возвратом не возникает. Но если откажут, обращайтесь в Рособрнадзор и Прокуратуру с письменными жалобами.

Удачи.