Какие выплаты и пособия мне положены? Мат.капитал за второго ребенка мы уже использовали

Здравствуйте! У меня 3 детей , но я не имею статус многодетной семьи т.к. старшему 18 лет. Какие выплаты и пособия мне положены? мат.капитал за второго ребенка мы уже использовали. Проживаем мы в г. Самара.

, Инна Коваленко, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно законодательству Самарской области (Закону Самарской области от 16.07.2004 N 122-ГД (ред. от 16.01.2017) “О государственной поддержке граждан, имеющих детей”)назначение региональной помощи возможно для лиц, родивших, усыновивших, принявших под опеку несовершеннолетних, до достижения последними 16-летнего возраста или до завершения получения образования, но не дольше 18-летнего возраста. При этом средний показатель дохода на одного члена семьи не может быть больше размера прожиточного минимума (ПМ) на одного жителя области, ежеквартально устанавливаемого региональными органами государственной власти. Возможность получения помощи имеет любой из родителей (без учета гражданства), проживающий в пределах области вместе с малолетним гражданином, не достигшим 16 лет или 18 лет для незакончивших обучение.

1.Выплата на малолетнего ребенка --280 (базовое значение), 380 (для многодетных граждан), 560 (если матери детей признаны одинокими, если одинокими и многодетными — 600),  380 (детям военнослужащих и лиц, не производящих оплату алиментных сумм, если такая семья многодетная — 480), для жителей, получающих региональное социальное пособие, при заработках на 1 члена семьи меньше 50% областного прожит.мин. — ежемесячно

2.Для присмотра за ребенком от 18 мес. до 36 мес. --для Родителя несовершеннолетнего, который не посещает дошкольное учреждение, при семейном доходе ниже регионального ПМ --1000, 1500, 2000 (для первого, второго, третьего и следующих детей соответственно).
3. На  питание несовершеннолетнего — для любого из родителей при среднедушевом доходе меньше областного ПМ — 350 руб. ежемесячно.

4.к началу учебного года --200 руб. для любого из родителей (усыновителей) с душевым семейным доходом меньше регионального ПМ — раз в год

5. за содержание ребенка в детсаду --20%, 50%, 70% от оплаты соответственно за 1-го, 2-го, 3-го и следующих детей — для жителей, воспитывающих ребенка, при среднемесячном заработке на 1 члена семьи меньше 150% регионального ПМ — ежемесячно.