Могу ли я переехать от родителей в 17 лет к молодому человеку (достигший несовершеннолетнего возраста)?

Могу ли я переехать от родителей в 17 лет к молодому человеку (достигший несовершеннолетнего возраста) ?

, Марина Кищун, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Не всё так просто. Согласно положениям статьи 63 Семейного Кодекса РФ до совершеннолетия детей основную ответственность за их воспитание и образование несут родители, а потому они имеют право определять условия и порядок проживания ребёнка — где и с кем он будет жить. если родители будут против, могут возникнуть проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!