Как правильно составить сопроводительное письмо в мед

Добрый день!

У меня поставлен диагноз рассеянный склерос. Я наблюдаюсь у врача, получаю терапию. С 2021 новое дорогостоящее лекарство включено в программу «12 нозалогий». В этом году я самостоятельно его приобретала. Хочу обратиться с письмом во врачебную комиссию, чтобы меня включили в список на это новое лекарство. Я являюсь одинокой матерью ребенка инвалида. Нуждаюсь в поддержке государства для приобретения дорогостоящего лекарства.

Как правильно составить сопроводительное письмо в мед.комиссию?

Сеасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в обращении должно быть указано в какой орган или должностному лицу подается обращение, указаны адресные и контактные данные подателя обращения.

В остальном обращение пишется в свободной форме изложения с приведением доводов, фактов и т. д, которые податель обращения считает необходимым указать в обращении.