8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в МВД с судимостями за границей

Приветствую! Буду рада, если сможете оказать консультацию. Если у человека есть судимость за пределами РФ. Большинство юристов говорит, что автоматически информация о судимостях за пределами страны не передаётся в МВД, и что в ИЦ МВД о таких судимостях не знают и сведений не хранят, то есть справку об отсутствии судимости (на территории РФ) можно спокойно получить. Но вопрос такой: если этот человек пойдет устраиваться на работу в полицию, то сможет ли как-то из каких то баз всплыть его заграничная судимость и стать препятствием для трудоустройства в органы МВД? Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва
Валерий Чемакин
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна. Если человек не проживал долгое время за границей, то никто ничего запрашивать не будет. Другое дело, если это бывший иностранный гражданин, принявший гражданство России, или человек проживал за границей на постоянной основе какое-то более менее продолжительное время. В таких случаях есть вероятность направления запроса в МВД соответствующего государства.

Надеюсь прояснил для вас ситуацию. Есть личный положительный опыт трудоустройства в полицию. Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь в чат (услуга платная).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 24.08.2020