С ноября 2019 года ему насчитали задолженность за предыдущие 3 года по средней зп по РФ

Здравствуйте,мой муж платит алименты на первого ребёнка с апреля 2019. С ноября 2019 года ему насчитали задолженность за предыдущие 3 года по средней зп по РФ. У нас У нас есть двое совместных детей.Можно ли пересчитать задолженность по алиментам по средней зп в нашем регионе(Брянская область)?

, Светлана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана.

Считать должны от заработной платы, если на тот момент он ее получал.

К тому же Вам нужно подать заявление на уменьшение размера алиментов., так как у него есть еще иждивенцы.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Могу помочь в составлении заявления.

.