Как снять с временной регистрации человека, который уже не проживает по месту временной прописки

Я собственник жилого помещения. Как снять с временной регистрации человека, который уже не проживает по месту временной прописки

, oleg, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В соответствии с нормой, указанной в абзаце 5  п.30 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», необходимо обратиться с заявлением в отдел по повроса миграции ОМВД по месту региатрации-

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.