Единовременные выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни

Какие единовременные выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни, о именно 50 лет, положены в Республике Коми?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

Какие единовременные выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни, о именно 50 лет, положены в Республике Коми?

Оказание материальной помощи в связи с празднованием «золотой» свадьбы в Республике Коми не предусмотрено.

Согласно Федеральному закону от 06.10.1999 N 184-ФЗ:

Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением финансовых средств, передаваемых из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на осуществление целевых расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, в том числе исходя из установленных законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации критериев нуждаемости, вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.
Финансирование полномочий, предусмотренное настоящей статьей, не является обязанностью субъекта Российской Федерации, осуществляется при наличии возможности и не является основанием для выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

На сколько я вижу в Коми нет акта, который бы устанавливал подобные меры социальной поддержки. Впрочем, рекомендую вам дополнительно обратиться вот сюда www.mydocuments11.ru телефон +8 (800)200-82-12 либо в отделы социальной защиты населения региона и проконсультироваться по данному вопросу. Однако, если бы были такие выплаты, то информация была бы на госуслугах, но там она отсутствует.

Удачи вам! С уважением Дмитрий Кузьмин.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за столь полный ответ на мой вопрос