Можем ли мы с мужем взять ипотеку под материнский капитал +после рождения 3 ребёнка го-во помогает выплатить ипотеку в размере 450т.р

Здравствуйте. Я мама 2 деток и вот скоро уже появится 3 ребёнок. Можем ли мы с мужем взять ипотеку под материнский капитал +после рождения 3 ребёнка го-во помогает выплатить ипотеку в размере 450т.р. Я сама безработная и имею не большую задолженность по кредиту.

, Светлана, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы с мужем взять ипотеку под материнский капитал +

Светлана

Добрый день!

Да, вы можете улучшить свои жилищные условия с помощью материнского капитала, в том числе оформив ипотеку.

+после рождения 3 ребёнка го-во помогает выплатить ипотеку в размере 450т.р.

Светлана

Да, такая программа действует.

Я сама безработная и имею не большую задолженность по кредиту.

Светлана

Нужно подыскать банк, который согласится дать ипотеку на таких условиях.