Переименование документа для изменения его сути заместителем судьи

Может ли заместитель судьи свои решением поданную апелляционную жалобу по КАС РФ переименовать в частную и вернуть в первую инстанцию?

, Максим Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет. Апелляционная жалоба и частная жалоба — это разные документы. Согласно ст. 313 КАС РФ,

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения административного дела.