О защите здоровья инвалидов от вредного воздействия электротрансформатора

Какой закон или подзаконный акт защищает охраняет здоровье инвалида 1-й группы (тяжёлое заболевание мозга, парализован) от вредного воздействия (шум , электромагнитное излучение ) от высоковольтного электротрансформатора /10кВ/0,4кВ/ , который монтируют недалеко от дома где он постоянно живёт , чтобы опротестовать такой монтаж в суде? Речь о защите охране здоровья инвалида от вредного техногенного фактора , о праве на "чистую" окружающую среду ? Пока трансформатор ещё не подключен его можно переставить! По решению суда! Без суда уже невозможно! Мы с соседями уже писали во все инстанции. На нас плюют вежливо все инстанции.

О противопожарном режиме ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Об этом уже всё знаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только о защите здоровья и о праве на здоровую окружающую среду!!!!!!!!!!!!!!!

, андрей, г. Чебоксары
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

«Конституция Российской Федерации»

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

 Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 8. Права граждан

Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

Статья 11. Обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению;

С Уважением!

андрей
Клиент, г. Чебоксары

В данном случае важно именно узнать норму о защите и (или) охране  здоровья инвалида от вредного воздействия высоковольтного электротрансформатора по электоромагнитному излучению.