С потерпевшей стороны претензий нет но дело уже в суде и вот вот назначат суд

Завели уголовное дело за умышленое повреждение чужого имущества. С потерпевшей стороны претензий нет но дело уже в суде и вот вот назначат суд.

, Сергей, г. Хабаровск
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

уточните пожалуйста в чем вопрос?