Как вселиться в жилье, в котором прописана и если собственники этому воспрепятствуют, то как составить иск о вселении?

Добрый день! Я прописана в ком.квартире дочери бывшего мужа ( она владеет 22/32 долями). По устному договору с бывшим мужем я в данный момент там не проживаю и нет моих личных вещей, но могу быть прописана столько, сколько понадобится мне. Мы разведены в июле 2018 г, а в сентябре 2019 г бывший супруг стал требовать срочно выписаться( то есть нарушил устный договор). Я предпринимала попытки приобрести жилье, но мне отказывали банки, так как недостаточная зарплата. В феврале 2020 г дочь бывшего мужа подала иск в суд о признании меня утратившей право проживания и принудительной выписке из жилья. Так как прописанный на какой-либо жилплощади человек имеет право: пользоваться жилым помещением на протяжении всего срока регистрации - как мне вселиться в это жилье? Нужно ли привлекать полицию или участкового, если мне собственник будет мне препятствовать в этом? Как составить встречный иск о вселении, если меня не пустят в жилье? Следующее рассмотрение дела назначено на 17 сентября 2020 г

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как решения о выселении еще нет, то вы вправе твладеть и пользоваться данным имуществом.Для того чтобы вам впустили в квартиру вам необходимо вызвать участкового, предъявив ему прописку в своем паспорте.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ!

Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо направить в суд встречное заявление об установлении порядка пользования жилым помещением.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вчера Вы мне ответили, что нужно направить в суд встречное заявление. Подскажите пжл, смогли бы Вы изучить дело, ответчиком по которому я являюсь и составить встречный иск?
И сколько будут стоить Ваши услуги?