8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вселиться в жилье, в котором прописана и если собственники этому воспрепятствуют, то как составить иск о вселении?

Добрый день! Я прописана в ком.квартире дочери бывшего мужа ( она владеет 22/32 долями). По устному договору с бывшим мужем я в данный момент там не проживаю и нет моих личных вещей, но могу быть прописана столько, сколько понадобится мне. Мы разведены в июле 2018 г, а в сентябре 2019 г бывший супруг стал требовать срочно выписаться( то есть нарушил устный договор). Я предпринимала попытки приобрести жилье, но мне отказывали банки, так как недостаточная зарплата. В феврале 2020 г дочь бывшего мужа подала иск в суд о признании меня утратившей право проживания и принудительной выписке из жилья. Так как прописанный на какой-либо жилплощади человек имеет право: пользоваться жилым помещением на протяжении всего срока регистрации - как мне вселиться в это жилье? Нужно ли привлекать полицию или участкового, если мне собственник будет мне препятствовать в этом? Как составить встречный иск о вселении, если меня не пустят в жилье? Следующее рассмотрение дела назначено на 17 сентября 2020 г

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как решения о выселении еще нет, то вы вправе твладеть и пользоваться данным имуществом.Для того чтобы вам впустили в квартиру вам необходимо вызвать участкового, предъявив ему прописку в своем паспорте.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ!

Антон Лисин
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо направить в суд встречное заявление об установлении порядка пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ!

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вчера Вы мне ответили, что нужно направить в суд встречное заявление. Подскажите пжл, смогли бы Вы изучить дело, ответчиком по которому я являюсь и составить встречный иск? 
И сколько будут стоить Ваши услуги?

Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020