Жилье сироте инвалиду

Муниципалитет сироте-инвалиду выдал бревенчатый дом на 2 хозяина (изолированы), без газа, с дровяной печкой, отсутствующем ремонтом. Естественно произвести ремонтные работы и жить там т.к. является инвалидом - не могла. О том что нужно куда-то обращаться чтобы оспорить выдачу именно этого жилья не знала. В итоге жила в другом месте. Через 4 месяца подходят к концу 5 лет соц найма. Что можно сделать чтобы получить другое жильё? Можно ли получить жилье в другом регионе?

Проблемы с законом отсутствуют, на учёте у нарколога не состоит.

, Виктор, г. Чита
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По окончании срока действия договор найма специализированного жилого помещения, предоставленный сироте, может быть продлен на новый срок неоднократно, если пользователь жилого помещения находится в трудной жизненной ситуации, или же подлежит расторжению с заключением в отношении данного жилого помещения договора социального найма (п. 6 ст. 8 Закона N 159-ФЗ"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

Виктор
Клиент, г. Чита
Подскажите что может быть основанием для продления договора найма? И можно ли его продлить раньше чем через 5 лет (5 лет будет через 4 мес) Нужно выезжать на другое пмж где есть возможность трудоустройства за 6000км от села где выдан дом. Дорога туда/обратно бьёт по карману по сравнению со стоимостью дома, поэтому хотелось бы решить вопрос с домом до отъезда. Дом является лишь местом прописки, ценности особой не имеет.

ответ смотрите в чате.