8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье сироте инвалиду

Муниципалитет сироте-инвалиду выдал бревенчатый дом на 2 хозяина (изолированы), без газа, с дровяной печкой, отсутствующем ремонтом. Естественно произвести ремонтные работы и жить там т.к. является инвалидом - не могла. О том что нужно куда-то обращаться чтобы оспорить выдачу именно этого жилья не знала. В итоге жила в другом месте. Через 4 месяца подходят к концу 5 лет соц найма. Что можно сделать чтобы получить другое жильё? Можно ли получить жилье в другом регионе?

Проблемы с законом отсутствуют, на учёте у нарколога не состоит.

, Виктор, г. Чита
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По окончании срока действия договор найма специализированного жилого помещения, предоставленный сироте, может быть продлен на новый срок неоднократно, если пользователь жилого помещения находится в трудной жизненной ситуации, или же подлежит расторжению с заключением в отношении данного жилого помещения договора социального найма (п. 6 ст. 8 Закона N 159-ФЗ"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Чита
Подскажите что может быть основанием для продления договора найма? И можно ли его продлить раньше чем через 5 лет (5 лет будет через 4 мес) Нужно выезжать на другое пмж где есть возможность трудоустройства за 6000км от села где выдан дом. Дорога туда/обратно бьёт по карману по сравнению со стоимостью дома, поэтому хотелось бы решить вопрос с домом до отъезда. Дом является лишь местом прописки, ценности особой не имеет.

ответ смотрите в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2020