Уведомления собственников о дате проведения ОСС?

Использование социальной сети для голосования при проведении ОСС собственников.

Возможно ли использование социальных сетей, в форме закрытой группы собственников МКД для проведения голосования по вопросам ОСС, в т.ч. уведомления собственников о дате проведения ОСС?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такой способ не подойдёт, поскольку не позволяет зафиксировать вручение уведомления. Согласно ст. 165.1 ЖК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Также в соответствии со ст. 45  ЖК РФ

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хорошо, а Ст.47.1 ЖК РФ в редакции 2020 года

Роман, если вам нужна полная персональная консультация, то она платная. Можете написать мне в чат. С уважением. Но персональная консультация платная