Добрый день я гражданка России хочу поехать в Таджикистан с ребёнком к супругу мы расписаны ребёнок на него записан мне нужен загран паспорт и сейчас в пандемию я могу уехать?

, Кристина, г. Екатеринбург
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам и Вашему ребенку нужны загранпаспорта для выезда в Таджикистан, при этом визы не нужны, достаточно только загранпаспортов.

Вы можете уехать в Тадикистан сейчас для воссоединения с семьей, если супруги, родители, дети проживают за границей.

При этом, Вам необходимо будет показать при пересечении границы Свидетельство о рождении, где прописан отец ребенка и Ваше свидетельство о браке, для подтверждения цели выезда — воссоединение с семьей.