Какое решение может быть принято следователем?

По заявлению потерпевшей Понамаревой было возбуждено уголовное дело об ее изнасиловании гражданином Павловым. В процессе расследования было установлено, что Понамарева и Павлов сожительствуют более семи месяцев, постоянно ссорятся, но отношения поддерживают, а заявление об изнасиловании потерпевшая подала после очередной крупной ссоры. Павлов отрицал факт насильственных действий и показал, что Понамарева неоднократно после ссор грозила привлечь его за изнасилование. Через 16 дней Понамарева вновь подала заявление с просьбой не привлекать Павлова к уголовной ответственности, поскольку они помирились, и Павлов твердо обещал на ней жениться. Какое решение может быть принято следователем?

Определите вид уголовного преследования.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки ложного доноса

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд