3 Какие документы необходимо приложить?

Добрый день.

1) Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака с супругой (имеется ребёнок 4 года) без моего присутствия?

2) Можно ли такое заявление отправить по почте в суд, проживаю не по прописке?

3) Какие документы необходимо приложить?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Исковое заявление вы можете составить сами или заказать юристу. Поскольку документ простой, стоимость будет минимальной. При этом если вы хотите расторгнуть брак дистанционно, важно оформить все без ошибок.

Иск можно отправить почтой.

К заявлению нужно как минимум приложить свидетельство о браке, квитанцию об уплате госпошлины, документы о направлении копии иска ответчику.

С уважением, Андрей Козырев