Можно ли обналичить капитал до 3 лет.?

Добрый день_ скажите возможно ли обналичить материнский капитал до 3 лет? Ребёнок родился в 2020 году_ капитал хотели использовать на улучшение жилищных условий.

, Сая, г. Дербент
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы спрашиваете можно ли обналичить, вероятно такие способы существуют.Есть ли за это ответственность, ответ да, введена уголовная ответственность

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд