8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько может держаться это дело?

Здравствуйте, на меня заявили уголовное дело по 113УК РФ

Уже прошло пол года

Что делать? И сколько может держаться это дело ?

, алексей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Для начала необходимо изучить материалы Вашего уголовного дела.

На данный же момент можно сказать лишь то, что, учитывая небольшую тяжесть совершенного Вами деяния, можно попробовать свести дело к примирению сторон. При условии, что за вами не числится более ранних привлечений к уголовной ответственности (за исключением совершенных в несовершеннолетнем возрасте).

0
0
0
0
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Срок предварительногоследствия регламентируется статьей 162 УПК РФ.

 Согласно ст.162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть закончено в срок, не превышающий двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела. В этот срок включается время со дня возбуждения уголовного дела и до дня его направления прокурору с обвинительным заключением или постановлением о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера либо до дня вынесения постановления о прекращении уголовного дела.

 Двухмесячный срок предварительного следствия может быть продлен до 3 месяцев руководителем следственного органа по району, городу. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации до 12 месяцев. 

Обратитесь в прокуратуру с этим вопросом, они же осуществляют надзор за расследованием уголовного дела

0
0
0
0
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Алексей. 

Если Вас интересуют сроки давности уголовного преследования по указанной статье, то они составляют два года, с момента совершения преступления. Однако, если, как Вы говорите, уголовное дело уже возбуждено и в совершении преступления подозревают Вас, то тянуть сроки не являясь для проведения следственных действий бессмысленно, так как Вас могут объявить в розыск и в таком случае истечение сроков давности уголовного преследования будет приостановлено.

Если Вас интересуют сроки расследования по возбужденному уголовному делу, то все зависит от конкретной ситуации. Общее правило, что срок расследования составляет два месяца, однако в случае необходимости он может быть продлен. В практике, по уголовным делам расследование которых представляет большую сложность,  имеют место быть случаи, когда сроки расследования на законных основаниях продлеваются до одного года и выше. Если речь идет о статье 113 УК РФ, то есть о совершении преступления в состоянии аффекта, то скорее всего предстоит установление и подтверждение наличия указанного психологического состояния, в момент совершения преступления, а это судебно-психиатрические (возможно стационарные и комиссионные) экспертизы, сроки проведения которых 3-6 месяцев, так же возможно проведение сложных ситуационных медицинских экспертиз, если у следствия есть сомнения в умышленном характере причинения телесных повреждений и наличия причинно следственной связи, между совершенными действиями и наступившими общественно опасными последствиями. 

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат, желаю Вам удачи!!!!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.08.2020