Подходит ли интересующий участок под строительство автомойки

Здравствуйте, на сайте pkk.rosreestr.ru нашел интересующий участок с указанием в Разрешенное использование: Для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов, По документу: Объекты придорожного сервиса. Верноя я понимаю, что на этом участке при заключении договора аренды можно строить автомойку?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Да, конечно, указанный вид разрешенного использования допускает размещение автомойки. В соответствии с приложением к приказу Минэкономразвития России от 01.9.2014 №540:

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 - 4.9.1.4

4.9.1.

Удачи.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Да, верно:

4.9.1

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 — 4.9.1.4(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 04.02.2019 N 44)
— 4.9.1.1 Заправка транспортных средств

— 4.9.1.2 Обеспечение дорожного отдыха

— 4.9.1.3 Автомобильные мойки

— 4.9.1.4 Ремонт автомобилей