Жить вместе прекратили, но он ездит на машине в другом городе и страховку делает на себя и ездит

Купили с сожителем машину в 2018 году.

Деньги покупателю 150т.р с его карты переведены,а собственник по документам я.

Жить вместе прекратили ,но он ездит на машине в другом городе и страховку делает на себя и ездит.

Отдавать отказывается.

У нас 2е общих детей.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия,

Обратитесь с заявлением в полицию, сообщите, что передали свое ТС во временное пользование другому лицу на определенный срок. Этот срок истек, но ТС Вам не возвращено, несмотря на неоднократные требования о возврате.

Если бывший сожитель полагает, что имеет какие-то права на ТС, он вправе заявить о них в судебном порядке. Пока что — Вы являетесь единственным собственником ТС и закон на Вашей стороне.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,