8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла к заведующей, она поставила условие: либо я выхожу на работу сейчас же и она берет моего ребенка в садик, либо пишу заявление об увольнении и ребенка она не берет

Здравствуйте! Работаю официально в детском саду, сижу в декрете по уходу за ребенком до 3х лет! Сейчас ребенку 2г4мес, пора в детский сад ей идти. Я же выходить не планировала. Только когда исполнится 3года. Пришла к заведующей, она поставила условие: либо я выхожу на работу сейчас же и она берет моего ребенка в садик, либо пишу заявление об увольнении и ребенка она не берет. Куда обратиться? Р.с я в разводе, с ребенком некому сидеть, поэтому и планировала до 3 сидеть.

, татьяна, г. Москва
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна.

Требование заведующей не правомерно, нарушает Ваши права и законные интересы. 

Советую договариваться с ней, объяснить, что сидеть с ребенком некому, и в случае болезни ребенка (а в малом возрасте это частое явление) Вы в любом случае вынуждены будете уходить на больничный, таким образом, ей постоянно придется искать Вам замену. 

Если договориться не получается, то совет один, писать жалобу на заведующую, о том что отказывает принять ребенка. Жалобу направлять в управление дошкольного образования, прокуратуру.

Удачи Вам.

С уважением, Юрий.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва
Объясняла заведующей ситуацию, она ответила, что люди, которые ходят на больничный ей не нужны и чтобы я писала заявление по собственному прямо сейчас… Я отказала ей. В моем трудовом договоре нет условий, что нельзя ходить на больничный. В свою очередь она сказала, что тогда уволим, когда выйдешь в 3года, но ребенка так и не возьмёт.
Направлю жалобу в управление образования, но рассмотрят ли они ее, если кроме моих слов нет подтверждений никаких?

Когда будет отказывать в устройстве Вашего ребенка еще раз, требуйте написать её письменный отказ. Стойте на своем, придется добиваться, по другому никак. Если вдруг напишет письменный отказ, хотя я сомневаюсь, это будет доказательством.

Хотя по факту доказывать Вам ничего не надо, обязаны провести проверку, о результатах уведомить Вас. По результатам, там уже дальше действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.07.2020