Здравствуйте у меня таеой вопрос моя жена беременная её перевели на лёгкий труд но при этом средняя заработная плата стала меньше чем была имеет ли они на это право

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зарплата должна остаться той, что была, не уменьшаться.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 254 ТК РФ).

Ваша жена может обратиться в ГИТ.

С уважением,