Нет ли противоречия в документах, подтверждающих право собственности?

Здравствуйте!

В 2006 году я вместе с двумя дочерьми (тогда несовершеннолетними) приватизировал квартиру, в которой мы и сейчас зарегистрированы. В свидельстве о государственной регистрации права для каждого из нас указано:

"общая долевая собственность, доля в праве 1/3".

В то же время, в карточке учета, которую я заказал и только что (июль 2020 г.) получил на сайте mos.ru, в графе "Доля собственности" у каждого из нас указано: "без опред. долей".

Нет ли здесь противоречия? И каким же видом собственности мы на самом деле владеем?

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получил на сайте mos.ru,

Алексей

Этот сайт не является официальным источником такой информации, поэтому не исключается ошибка.

если у вас есть на руках свидетельство о государственной регистрации, стоит доверять этому документу. Также вы можете запросить выписку из реестра недвижимости (обратитесь для этого в МФЦ).

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

В соответствии с п. 2 ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Вы спрашиваете:

И каким же видом собственности мы на самом деле владеем?

Достоверная информация о правах содержится только в Едином государственном реестре недвижимости. В этой связи рекомендуется запросить выписку из ЕГРН в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».