Сведения о доходах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при поступлении на службу в органы принудительного исполнения в справке БК за какой период подаются сведения о доходах?

, Анатолий, г. Ярославль
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки:
(в ред. Указа Президента РФ от 23.06.2014 N 460)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) гражданами — при поступлении на федеральную государственную службу;
(пп. «а» в ред. Указа Президента РФ от 15.07.2015 N 364)

(см. текст в предыдущей редакции)

а.1) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем, — при назначении на должности государственной службы, предусмотренные перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557;
(пп. «а.1» введен Указом Президента РФ от 15.07.2015 N 364)

КонсультантПлюс: примечание.
Сведения за отчетный период с 01.01.2019 по 31.12.2019 представляются до 01.08.2020 включительно (Указ Президента РФ от 17.04.2020 N 272).

б) государственными служащими, замещающими должности государственной службы (за исключением должностей государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации), предусмотренные перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557, — ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Указу Президента РФ от 18.05.2009 N 559:

— сведения о доходах подаются за прошлый год,

— сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера подаются по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов (то же самое по супруге и детям). Например, если подаете в августе — по состоянию на 1 июля.

4. Гражданин при назначении на должность государственной службы представляет:
а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату);
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату).

Анатолий
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое!!!