У меня капельницы и уколы закончились в четверг, а в воскресенье таблетки

Здравствуйте, я лежу в больнице на 32 неделе беременности. У меня капельницы и уколы закончились в четверг, а в воскресенье таблетки. Врач не принимает отказы от госпитализации. Что делать ? Я не хочу лежать здесь

, Галина, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, бывают исключения, наиболее подходящее для данной ситуации:

Медицинское вмешательство без согласия гражданина  допускается:
  если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20).

С уважением,