Может такое быть, что опять я окажусь виноватой?

Бывшая свекровь из за личной неприязни ко мне и из за того что проиграла суд со мной,решила устроить мне адскую жизнь. В день после суда она не давала мне отъехать от моего дома,стояла перед капотом с угрозами задави меня,я тебя посажу. Я сдавала назад и объезжала её,она попыталась меня ударить в открытое окно,но не успела. В зеркало заднего вида я увидела,что она идёт следом за машиной. На следующий день она снимает побои,якобы я её зацепила машиной. На машине нет никаких следов,окно в машине было открыто,соответственно и звуков,что она ударилась об машину тоже не было слышно. У меня ребенок стоял за двором и видел всю картину и тоже говорит,что я её не задевала. А также есть видео,где видно и слышно её угрозы в мой адрес,и мои слова,чтобы она отошла от машины,но на видио не виден момент, что я её не касаюсь машиной,а видно как она попыталь ударить в открытое окно,потом несколько секунд в зеркале заднего вида,что она продолжает за мной идти. Меня настораживает момент, её снятые побои какие сама не знаю! Ведь однажды она меня подставила,пришла с куклами на меня,сняла побои и меня осудили на 5 тыс штрафа. Может ли повториться опять эта ситуация? Только тут есть видио,что она сама кидалась и кричала я тебя посажу,сбей меня. Это явная подстава. Подскажите пожалуйста как быть и каков может быть исход. Может такое быть,что опять я окажусь виноватой?

, Снежана, г. Омск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, очень рекомендую следовать универсальному совету: во время подобных инцидентов включать либо диктофон (можно купить дешевый и самый простой именно для подобных ситуаций), либо стараться фиксировать скрытно подобное на средства видеозаписи.

Далее, что касается того, что Вас уже привлекали — если Вы не были виноваты, необходимо было оспаривать действия бывшей свекрови, так же, как и сейчас, если все происходит так, как Вы говорите, Вы не являетесь виноватой и должны защищать свои права. Требуйте доказательств, обращайтесь в Прокуратуру и начальнику полиции отдела, который привлекает Вас к ответственности, обращайтесь в суд.

Удачи.