8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может такое быть, что опять я окажусь виноватой?

Бывшая свекровь из за личной неприязни ко мне и из за того что проиграла суд со мной,решила устроить мне адскую жизнь. В день после суда она не давала мне отъехать от моего дома,стояла перед капотом с угрозами задави меня,я тебя посажу. Я сдавала назад и объезжала её,она попыталась меня ударить в открытое окно,но не успела. В зеркало заднего вида я увидела,что она идёт следом за машиной. На следующий день она снимает побои,якобы я её зацепила машиной. На машине нет никаких следов,окно в машине было открыто,соответственно и звуков,что она ударилась об машину тоже не было слышно. У меня ребенок стоял за двором и видел всю картину и тоже говорит,что я её не задевала. А также есть видео,где видно и слышно её угрозы в мой адрес,и мои слова,чтобы она отошла от машины,но на видио не виден момент, что я её не касаюсь машиной,а видно как она попыталь ударить в открытое окно,потом несколько секунд в зеркале заднего вида,что она продолжает за мной идти. Меня настораживает момент, её снятые побои какие сама не знаю! Ведь однажды она меня подставила,пришла с куклами на меня,сняла побои и меня осудили на 5 тыс штрафа. Может ли повториться опять эта ситуация? Только тут есть видио,что она сама кидалась и кричала я тебя посажу,сбей меня. Это явная подстава. Подскажите пожалуйста как быть и каков может быть исход. Может такое быть,что опять я окажусь виноватой?

Показать полностью
, Снежана, г. Омск
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Во-первых, очень рекомендую следовать универсальному совету: во время подобных инцидентов включать либо диктофон (можно купить дешевый и самый простой именно для подобных ситуаций), либо стараться фиксировать скрытно подобное на средства видеозаписи.

Далее, что касается того, что Вас уже привлекали — если Вы не были виноваты, необходимо было оспаривать действия бывшей свекрови, так же, как и сейчас, если все происходит так, как Вы говорите, Вы не являетесь виноватой и должны защищать свои права. Требуйте доказательств, обращайтесь в Прокуратуру и начальнику полиции отдела, который привлекает Вас к ответственности, обращайтесь в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2020