8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти к кому обращаться, не давно переехал с семье даже прописки нету

Здравствуйте, я ошибочно перевёл деньги не тому человеку, добровольно средства отказываются вернуть, банк говорит не чем помочь не может. Куда идти к кому обращаться, не давно переехал с семье даже прописки нету.

, АЛЕКСЕЙ, г. Владивосток
Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Здравствуйте, я ошибочно перевёл деньги не тому человеку, добровольно средства отказываются вернуть, банк говорит не чем помочь не может. Куда идти к кому обращаться, не давно переехал с семье даже прописки нету.

Тут только обращаться в суд с иском о взыскании ошибочно перечисленных денежных средств как неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

См.напр.: Решение № 2-7357/2013 М-6884/2013 2-494/2014(2-7357 / 2013;) ~ М-6884/2013 2-494/2014 от 11 февраля 2014 г.

С уважением Дмитрий Кузьмин.

0
0
0
0
Валерий Спиглазов
Валерий Спиглазов
Юрист, г. Москва

Необходимо письменно обращаться в банк. Обращении необходимо изложить ситуацию. В случае отрицательного ответа банка необходимо обращаться в суд.

Обычно данные проблемы решаются только с помощью суда.

Если Вам необходимо будет подготовить обращение в банк и в дальнейшем исковое заявление в суд и представлять Ваши интересы, то напишите мне в личные сообщения мы обсудим Ваш вопрос подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.07.2020