8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о наложении взыскания на имущество в счет погашения долга по алиментов

Здравствуйте меня зовут Елена .Вопрос состоит в том что .Удолжника имеется доля в земельном участке 1/7 а 6/7 принадлежит мне с детьми я бы хотела взыскать эту долю в счет задолжности по алиментам которая составляет 52000руб. а стоимость доли 39801руб подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться и куда обращаться

Уточнение от клиента

Пристав ответил мне так как исполнительный лист отправили по месту работы она не имеет права накладывать орест

Уточнение от клиента

Должник работает с 15мая этого года но приставам сообщил только в сентябре а алименты не выплачиваются с апреля за сентябрь и октябрь расчет сделать не могут так как должник не принес еще спр о зарплате

, Елена, г. Уфа
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте.
Если этот долг Вы не сами насчитали по соглашению об уплате, а ведётся исполнительное производство в отношении должника, то Вам необходимо подать ходатайство о наложении ареста на долю в праве собственности на землю судебному приставу-исполнителю, который ведёт Ваше дело.
С уважением.

1
0
1
0

После уточнения клиента.
В связи с чем тогда просрочка?
Если работодатель не перечисляет денежные средства, то Вы имеете право обратиться с иском к нему.
Если же само перечисление части зарплаты привело к такой задолженности, то ходатайствуйте об отзыве листа, предъявляйте его приставу и требуйте наложения ареста.

1
0
1
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте!

В Вашем случае нет необходимости обращаться с отдельным иском. Вы можете написать заявление приставу-исполнителю с просьбой наложить арест и реализовать имущество в виде доли в праве на земельный участок. Можете, так же, с отцом детей договориться и он имеет право в качестве оплаты долга передать Вам свою долю по соглашению.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Самый лучший вариант, когда он в счет долга передает вам свою долю в земельном участке по соглашению. Оцените ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013