8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие срочные действия применить для исправления ошибок проекта

Дорожники начинающие кап. ремонт региональной дороги показали прошедший гос.экспертизу проект и отойти от него они не имеют права. Труба стоков с будущего асфальта прямо в ворота въезда к дому. + у половины участков населенного пункта непредусмотрены заезды, вообще нет лежачих полицейских. Какие срочные действия применить для исправления ошибок проекта. Рабочие только въезжают на объект.

, Влад, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влад.

Если строительство дороги затрагивает интересы неопределенного круга лиц, то нужно жаловаться в прокуратуры.

Либо сразу с иском в суд в соответствии со ст. 304 и 1065 Гражданского кодекса РФ и ходатайством об обеспечении иска о запрете начала строительства дороги до принятия решения суда (ст. 140 Гражданского процессуального кодекса РФ).

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если ошибки в проекте очевидны, то как вариант собрать народный сход граждан на месте строительства. Привлечь СМИ и общественность, чтобы сразу поднять проблему на повестку дня. А юридически помимо обращения в прокуратуру и в суд, также имеет смысл заявить об этом в инспекцию государственного строительного надзора Вологодской области ( указали этот регион). в силу  подпункте «б» пункта 2 ст. 54 Градостроительного кодекса( по ссылке http://www.consultant.ru/docum...)по обращению граждан этот орган должен поставить вопрос об инициировании выездной проверки с уведомлением об этом прокуратуру.

ст. 54 ГрК РФ 
4) выездная проверка по основанию, указанному в подпункте «б» пункта 2 настоящей части, может быть проведена органом государственного строительного надзора незамедлительно с извещением органа прокуратуры в порядке, установленном частью 12 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

При наличии расхождений  с техническими регламентами нормативными актами инспекция должна вынести акт с требованием устранения ошибок и приостановки строительства на этот срок. Полагаю, что так можно будет сдвинуть дело с мертвой точки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2020