Не выплачиваются проценты по векселю

Я являюсь вкладчиком (векселедержателем) по компании Юнитраст Капитал с 27.03.2020 с договором на год с ежемесячной выплатой процента. Компания кинула грубо говоря (не выходят на контакт, сайт убран unitrust.capital), не выплачивают процента с 1 июля 2020. Знаю что попал в лохотрон, перевод денег (инвестиций) осуществлял на физ лицо по карточке сбербанка. Говорят процедурой chargeback не вернуть платеж.

Может есть эффективные способы вернуть денги.

, Sultan Yerumbayev, Костанай
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день.

перевод денег (инвестиций) осуществлял на физ лицо по карточке сбербанка

Возврат в данном случае возможен в судебном порядке, по правилам ст. 1102 ГК РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Маргарита Комарских.