8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как одинокой матери устроить ребенка в детский сад к 1.5 годам

Здравствуйте. Я одинокая не работающая(официально) мать. Сижу в дикрете по уходу за ребенком. Хочу узнать, какие шансы добиться предоставления места в детском саду к 1.5 годам. Я слышала что одинокие мамы имеют преимущества на место в очереди и что в случае отказа в предоставления места, можно подать в суд на соответствующий образовательный орган. Так ли это? И реально ли это на деле? Заранее спасибо!

, Нина, г. Краснодар
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина.

У Вас очень хорошие шансы устроить ребенка в детский садик так как ребенок матери-одиночки ставится на учет в льготную очередь для предоставления места. Родители стоящие по льготной очереди обеспечиваются местом в садике для ребенка в первую очередь.

Помимо этого Вам положена льгота по ежемесячной оплате детского сада в 50% от установленной суммы. Для того, чтобы этим воспользоваться необходимо получить документы из собеса о том, что вы льготник, а также получить справку из РЭУ о совместном проживании Вас с ребенком. Данные справки необходимо будет предоставить в детский садик при поступлении.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

В дополнение. Если детский садик Вам откажет в приеме, то их отказ можете обжаловать в судебном порядке и тогда суд обяжет администрацию детского садика предоставить Вам место.

Отказ о предоставлении места необходимо получить в письменном виде.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Спасибо за полный и своевременный ответ! А как быть, если я с ребенком живу на сьемной квартире в городе, а прописаны мы в станице. Где в этом случае получать документы о льготе (по месту фактического проживания или по месту прописки)? И каким образом можно получить справку о совместном проживании, если мы снимаем жилье? Спасибо.

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.11.2013